Kontakt Heilpädagogisches Zentrum

Heilpädagogisches Zentrum – Lebenshilfe für Behinderte e. V.

Zur Lebenshilfe 1
92699 Irchenrieth

c.stadler@hpz-irchenrieth.de

 

Vorstand (geschäftsführend)

Christian Stadler, Vorstandsvorsitzender

Tel.: 09659 / 91-0

c.stadler@hpz-irchenrieth.de

 

Brigitte Krause, stellv. Vorstandsvorsitzende

Tel.: 09659 / 91-0

b.krause@hpz-irchenrieth.de

 

Claudia Prommersberger, Vorstandsmitglied

Tel.: 09659 / 91-0

c.prommersberger@hpz-irchenrieth.de

 

Aufsichtsrat

Birgit Reil, Aufsichtsratsvorsitzende

Daisy Brenner, stellv. Aufsichtsratsvorsitzende

Dieter Wettinger, Aufsichtsrat

Max Hohlrüther, Aufsichtsrat

Helmut Brandl, Aufsichtsrat

HPZ-Frühförderung

Sabine Schön
Tel.: 0961 / 48 02 45-12

s.schoen@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Tagesstätte

Brigitte Krause
Tel.: 09659 / 91-0

b.krause@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Hauptverwaltung

Claudia Prommersberger
Tel.: 09659 / 91-2 33

c.prommersberger@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Küche

Frank Bayer
Tel.: 09659 / 91-1 68

f.bayer@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Förderschule

Petra Rothmund
Tel.: 09659 / 91-1 59

p.rothmund@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Offene Hilfen

Martina Grüner
Tel.: 09659 / 91-2 34

offenehilfen@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Hausdienste

Frank Wirth
Tel.: 09659 / 91-4 71

f.wirth@hpz-irchenrieth.de

HPZ-Fahrdienst

Andreas Schnupfhagn
Tel.: 09659 / 91-1 30

a.schnupfhagn@hpz-irchenrieth.de