Kontakt

Zur Lebenshilfe 1
92699 Irchenrieth
Route auf Google Maps zeigen

info@hpz-irchenrieth.de
Tel.: 09659 / 91 – 0
Fax: 09659 / 91 – 236

Zur Lebenshilfe 1
92699 Irchenrieth

Vorstand (geschäftsführend)

Christian Stadler, Vorstandsvorsitzender
Tel.: 09659 / 91-0

Brigitte Krause, stellv. Vorstandsvorsitzende
Tel.: 09659 / 91-0

Aufsichtsrat

Birgit Reil, Aufsichtsratsvorsitzende

Daisy Brenner, stellv. Aufsichtsratsvorsitzende

Dieter Wettinger, Aufsichtsrat

Max Hohlrüther, Aufsichtsrat

Helmut Brandl, Aufsichtsrat

Sabine Schön
Tel.: 0961 / 48 02 45-12

s.schoen@hpz-irchenrieth.de

Thomas Haas
Tel.: 09659 / 91-3 70

t.haas@hpz-irchenrieth.de

Petra Rothmund
Tel.: 09659 / 91-1 59

p.rothmund@hpz-irchenrieth.de

Frank Wirth
Tel.: 09659 / 91-4 71

f.wirth@hpz-irchenrieth.de

Brigitte Krause
Tel.: 09659 / 91-0

b.krause@hpz-irchenrieth.de

Frank Bayer
Tel.: 09659 / 91-1 68

f.bayer@hpz-irchenrieth.de

Martina Grüner
Tel.: 09659 / 91-2 34

offenehilfen@hpz-irchenrieth.de

Andreas Schnupfhagn
Tel.: 09659 / 91-1 30

a.schnupfhagn@hpz-irchenrieth.de

Fertigungsleitung Montage und Verpackung

Reinhard Kagerer
Tel.: 09659 / 91-377

r.kagerer@hpz-irchenrieth.de 

Fertigungsleitung Metall, Kunststoff und Wäscherei

Manuel Müllner
Tel.: 09659 / 91-195

m.muellner@hpz-irchenrieth.de

Standortleitung Montage, Verpackung, Schreinerei, Garten- und Landschaftsbau, Servicegruppe, Aktenvernichtung zertifiziert nach DIN 66399

Willi Woldrich
Tel.: 0961 / 38963210

w.woldrich@hpz-rbw.de

Standortleitung Montage, Gala, Hausmeister, Entrümpelungen

Stefan Böhm
Tel.: 0961 / 47064-570

s.boehm@Integra-weiden.de

Thomas Fritsch
Tel.: 09659 / 91 – 1 06

t.fritsch@hpz-irchenrieth.de

Peter Weig, 1. Vorsitzender

Claudia Scheidler (Pflegeheim)

Tel.: 09659 / 91-435
Fax: 09659 / 91-381

c.scheidler@hpz-irchenrieth.de

Annabell Schulze (Erwachsenen-Wohnen)

Tel.: 09659 / 91-303
Fax: 09659 / 91-305

a.schulze@hpz-irchenrieth.de

Laura Dangrieß (Erwachsenen-Wohnen)

Tel.: 09659 / 91-456
Fax: 09659 / 91-305

l.dangriess@hpz-irchenrieth.de

Sonja Witt (Kinder- u. Jugendwohnen)

Tel.: 09659 / 91-451
Fax: 09659 / 91-452

s.witt@hpz-irchenrieth.de

Georg Schießl

Tel.: 09659 / 91 -380
Fax: 09659 / 91 – 381

g.schiessl@hpz-irchenrieth.de

Rainer Zintl

Tel.: 09659 / 91-386
Fax: 09659 / 91- 305

r.zintl@hpz-irchenrieth.de

Stephanie Filchner

Tel.: 09659 / 91-450
Fax: 09659 / 91- 452

s.filchner@hpz-irchenrieth.de