Ihr Kontakt zu uns

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Dann füllen Sie bitte einfach unser Formular aus, wenn Sie weitere Informationen benötigen sollten. Wir treten dann schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung. Sie können jederzeit auch sehr gerne mit den weiter unten aufgeführten Ansprechpartnern direkt Kontakt aufnehmen!

    Unsere Datenschutzhinweise zur Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten finden Sie hier.

    Wieviel ergibt 8 + 3 ?

    Ihre direkten Ansprechpartner*innen

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Route auf Google Maps zeigen

    info@hpz-irchenrieth.de
    Tel.: 09659 / 91 – 0
    Fax: 09659 / 91 – 236

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Vorstand (geschäftsführend)

    Christian Stadler, Vorstandsvorsitzender

    Tel.: 09659 / 91-0

    Brigitte Krause, stellv. Vorstandsvorsitzende

    Tel.: 09659 / 91-0

    Aufsichtsrat

    Birgit Reil, Aufsichtsratsvorsitzende

    Daisy Brenner, stellv. Aufsichtsratsvorsitzende

    Dieter Wettinger, Aufsichtsrat

    Max Hohlrüther, Aufsichtsrat

    Helmut Brandl, Aufsichtsrat

    Sabine Schön
    Tel.: 0961 / 48 02 45-12

    s.schoen@hpz-irchenrieth.de

    Thomas Haas
    Tel.: 09659 / 91-3 70

    t.haas@hpz-irchenrieth.de

    Petra Rothmund
    Tel.: 09659 / 91-1 59

    p.rothmund@hpz-irchenrieth.de

    Frank Wirth
    Tel.: 09659 / 91-4 71

    f.wirth@hpz-irchenrieth.de

    Brigitte Krause
    Tel.: 09659 / 91-0

    b.krause@hpz-irchenrieth.de

    Frank Bayer
    Tel.: 09659 / 91-1 68

    f.bayer@hpz-irchenrieth.de

    Martina Grüner
    Tel.: 09659 / 91-2 34

    offenehilfen@hpz-irchenrieth.de

    Andreas Schnupfhagn
    Tel.: 09659 / 91-1 30

    a.schnupfhagn@hpz-irchenrieth.de

    Josef Albang
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Tel.: 09659/91-253
    j.albang@hpz-irchenrieth.de

    Fertigungsleitung Montage Verpackung

    Reinhard Kagerer
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Tel.: 09659/91-377
    r.kagerer@hpz-irchenrieth.de 

    Fertigungsleitung Metall Kunststoff Wäscherei

    Manuel Müllner
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Tel.: 09659/91-195
    
m.muellner@hpz-irchenrieth.de

    Standortleitung

    Christine Schneider
    Silberhüttenstraße 42
    92696 Flossenbürg

    Tel.: 09603/9031-464
    info@museumscafe-flossenbuerg.de

    Standortleitung Montage, Verpackung, Schreinerei, Garten- und Landschaftsbau, Servicegruppe, Aktenvernichtung zertifiziert nach DIN 66399

    Willi Woldrich
    Zur Centralwerkstätte 1
    92637 Weiden

    Tel.: 0961/38963210
    w.woldrich@hpz-rbw.de

    Standortleitung Montage, Gala, Hausmeister, Entrümpelungen

    Stefan Böhm
    Dr.-von-Fromm-Straße 10
    92637 Weiden

    Tel.: 0961/47064-570
    s.boehm@Integra-weiden.de

    Thomas Fritsch
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Tel.: 09659 / 91 – 1 06
    t.fritsch@hpz-irchenrieth.de

    Peter Weig, 1. Vorsitzender

    Claudia Scheidler (Pflegeheim)

    Tel.: 09659/91-435
    Fax: 09659/91-381
    c.scheidler@hpz-irchrieth.de

    Annabell Schulze (Erwachsenenwohnen)

    Tel.: 09659 / 91-303
    Fax: 09659 / 91-305
    a.schulze@hpz-irchenrieth.de

    Sonja Witt (Kinder- u. Jugendwohnen)

    Tel.: 09659 / 91-451
    Fax: 09659 / 91-452
    s.witt@hpz-irchenrieth.de

    Georg Schießl

    Tel.: 09659/91 -380
    Fax: 09659/91 – 381
    g.schiessl@hpz-irchenrieth.de

    Rainer Zintl

    Tel.: 09659 / 91-386
    Fax: 09659 / 91- 305
    r.zintl@hpz-irchenrieth.de

    Stephanie Filchner

    Tel.: 09659 / 91-450
    Fax: 09659 / 91-452
    s.filchner@hpz-irchenrieth.de