Ihr Kontakt zu uns

Sie haben Fragen, Anregungen oder Wünsche? Dann füllen Sie bitte einfach unser Formular aus, wenn Sie weitere Informationen benötigen sollten. Wir treten dann schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung. Sie können jederzeit auch sehr gerne mit den weiter unten aufgeführten Ansprechpartnern direkt Kontakt aufnehmen!

    Unsere Datenschutzhinweise zur Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten finden Sie hier.

    What is 1 + 1 ?

    Ihre direkten Ansprechpartner*innen

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Route auf Google Maps zeigen

    info@hpz-irchenrieth.de
    Tel.: 09659 / 91-0
    Fax: 09659 / 91-236

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth

    Vorstand (geschäftsführend)

    Christian Stadler, Vorstandsvorsitzender
    Tel.: 09659 / 91-0

    Brigitte Krause, stellv. Vorstandsvorsitzende
    Tel.: 09659 / 91-0

    Aufsichtsrat

    Birgit Reil, Aufsichtsratsvorsitzende

    Daisy Brenner, stellv. Aufsichtsratsvorsitzende

    Dieter Wettinger, Aufsichtsrat

    Max Hohlrüther, Aufsichtsrat

    Helmut Brandl, Aufsichtsrat

    Sabine Schön

    Albert-Einstein-Str. 5-7
    92637 Weiden
    Tel.: 0961 / 480245-12
    s.schoen@hpz-irchenrieth.de

    Manuela Sukale

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-233
    m.sukale@hpz-irchenrieth.de

    Petra Rothmund

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-159
    p.rothmund@hpz-irchenrieth.de

    Frank Wirth

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-471
    f.wirth@hpz-irchenrieth.de

    Brigitte Krause

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-0
    b.krause@hpz-irchenrieth.de

    Frank Bayer

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-168
    f.bayer@hpz-irchenrieth.de

    Martina Grüner

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-234
    offenehilfen@hpz-irchenrieth.de

    Andreas Schnupfhagn

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-130
    a.schnupfhagn@hpz-irchenrieth.de

    Josef Albang

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-253
    j.albang@hpz-irchenrieth.de

    Fertigungsleitung BW

    Reinhard Kagerer

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-377
    r.kagerer@hpz-irchenrieth.de 

    Fertigungsleitung Produktion

    Manuel Müllner

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-195
    
m.muellner@hpz-irchenrieth.de

    Fertigungsleitung Montage

    Roland Müller

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-250
    r.mueller@hpz-irchenrieth.de

    Harald Dirnberger

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-178
    h.dirnberger@hpz-irchenrieth.de

    Christine Schneider

    Silberhüttenstraße 42
    92696 Flossenbürg
    Tel.: 09603/9031-464
    info@museumscafe-flossenbuerg.de

    Willi Woldrich

    Zur Centralwerkstätte 1
    92637 Weiden
    Tel.: 0961/38963210
    w.woldrich@hpz-rbw.de

    Stefan Böhm

    Dr.-von-Fromm-Straße 10
    92637 Weiden
    Tel.: 0961/47064-570
    s.boehm@Integra-weiden.de

    Anna Dettelbacher (Leitung Sozialdienst u. Berufsbildungsbereich Werkstatt Irchenrieth)

    Sozialpädagogin B.A. (FH)
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-408
    a.dettelbacher@hpz-irchenrieth.de

    Karl-Heinz Wagner (Werkstatt Irchenrieth)

    Dipl. Sozialpädagoge (FH)
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-111
    kh.wagner@hpz-irchenrieth.de

    Torsten Weitzel (Werkstatt Irchenrieth)

    Dipl. Sozialpädagoge (FH)
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-349
    t.weitzel@hpz-irchenrieth.de

    Stefanie Rothballer (Werkstatt Irchenrieth)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-246
    s.rothballer@hpz-irchenrieth.de

    Sophia Schleicher (Werkstatt Irchenrieth)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-345
    s.schleicher@hpz-irchenrieth.de

    Madeleine Kühner (Leitung Sozialdienst Regenbogen-Werkstatt Weiden)

    Zur Centralwerkstätte 1
    92637 Weiden
    Tel.: 0961 / 38963-289
    m.kuehner@hpz-rbw.de

    Brigitta Schultz (Regenbogen-Werkstatt Weiden)

    Zur Centralwerkstätte 1
    92637 Weiden
    Tel.: 0961 / 38963-280
    b.schultz@hpz-rbw.de

    Thomas Fritsch

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-106
    t.fritsch@hpz-irchenrieth.de

    Lorena Reber

    Sozialpädagogin B.A. (FH)
    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-106
    l.reber@hpz-irchenrieth.de

    Peter Weig, 1. Vorsitzender

    Claudia Scheidler (Pflegeheim)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-435
    Fax: 09659/91-381
    c.scheidler@hpz-irchrieth.de

    Annabell Schulze (Erwachsenen-Wohnen)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-303
    Fax: 09659 / 91-305
    a.schulze@hpz-irchenrieth.de

    Laura Dangrieß (Erwachsenen-Wohnen)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-456
    Fax: 09659 / 91-305
    l.dangriess@hpz-irchenrieth.de

    Sonja Witt (Kinder- u. Jugendwohnen)

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-451
    Fax: 09659 / 91-452
    s.witt@hpz-irchenrieth.de

    Georg Schießl

    mediprodukt.sicherheit@hpz-irchenrieth.de

    Georg Schießl

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659/91-380
    Fax: 09659/91-381
    g.schiessl@hpz-irchenrieth.de

    Rainer Zintl

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-386
    Fax: 09659 / 91-305
    r.zintl@hpz-irchenrieth.de

    Sonja Witt

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-451
    Fax: 09659 / 91-452
    s.witt@hpz-irchenrieth.de 

    Doris Wiederer

    Zur Lebenshilfe 1
    92699 Irchenrieth
    Tel.: 09659 / 91-397
    Fax: 09659 / 91-305
    d.wiederer@hpz-irchenrieth.de